MANAGER11
    IT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTutte le lingue
    Gioca gratis
    1. Squadre
    2. /Lega 4 (Inghilterra)
    3. /Colchester

    Colchester FC

    Colchester gioca in Lega 4 (Inghilterra) (Serie 6) su Manager11, un gioco manageriale di calcio gratis nel browser. La squadra è allenata da fred23.

    Stadio
    Senza nome
    Capienza
    1500
    Fondazione
    1900
    Rosa
    34 giocatori

    Bilancio della stagione 192

    1º posto in Lega 4 (Inghilterra). Partite: 9, vinte: 6, pareggiate: 2, perse: 1. Gol fatti: 24, subiti: 9. 20 punti.

    Ultimi risultati

    Manager11 è un gioco manageriale di calcio online gratis. Sfoglia ogni squadra e ogni campionato, letti in tempo reale dal gioco.

    FunzionalitàSquadreCampionatiChi siamo e stampaCome funzionaFAQGioco manageriale di calcio gratisManageriale di calcio onlineGiochi manageriali di calcio gratisApp manageriale di calcioAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerCos’è ESMSInstagramFacebookDiscordTutte le lingueCrea un account gratis

    Scarica l’app

    Scarica su App Store
    CasaRisultatoTrasfertaComp.
    Colchester0-0TarnobrzegCoppa
    Colchester3-0StevenageCampionato
    Colchester2-1TeresópolisCoppa
    Blackburn0-2ColchesterCampionato
    Kpalimé2-7ColchesterCampionato
    Colchester2-0KaolackCampionato

    Rosa (34)

    GiocatoreRuoloEtàVoto
    Paul MarkPOR3112.4
    Jack MarkovićPOR236.2
    Rami JawadPOR266.0
    Jordan WhitlockPOR162.9
    Salvatore BrunoDIF2911.9
    Freddie BlackwellDIF2911.1
    Kenneth TrimbleDIF209.3
    Finley UnderwoodDIF308.7
    Nathan WatfordDIF307.9
    Ismail Al-MaqtariDIF197.0
    Ronaldo NogueiraDIF226.1
    Walter VelásquezDIF173.6
    Werner SchönDIF163.6
    Nicolás PeraltaDIF173.5
    Víctor SalazarDIF162.7
    Rayan Al-AsiriCEN2911.1
    Sacha ThomasCEN238.5
    Stephen OnyekaCEN337.8
    Bo-Gum NohCEN357.7
    Jamie RobertsonCEN267.6
    Philip RidleyCEN166.2
    Robert DraperCEN155.3
    Lukman BabatundeCEN184.4
    Mauro MachadoCEN173.7
    Khadim NdirCEN163.7
    Tiécoura TraoréCEN183.5
    Tahir FaridCEN163.5
    Hermann ThalerATT2814.7
    Rúben HorvatATT278.6
    Nhon XuanATT238.6
    Pedro CostaATT227.6
    Cheikh LinganiATT246.7
    Urmas SaarATT184.3
    Liam IbarraATT163.6

    Classifica: Lega 4 (Inghilterra)

    #SquadraGVNPGFGSPt
    1Colchester962124920
    2Sevenoaks9531181018
    3Stevenage953111518
    4Coral Coast FC952217617
    5Kaolack951319816
    6Poole9333131012
    7Salford9333191712
    8Benfica9405191912
    9Universidad di Azteca9324142111
    10Blackburn930620249
    11Burton upon Trent911710204
    12Kpalimé910817523

    Sfida fred23 e il resto di Lega 4 (Inghilterra).

    Manager11 è gratis, gira nel browser e non richiede download né carta.

    Prendi una squadra gratis
    Disponibile su Google Play

    Gratis per iPhone, iPad e Android. Lo stesso account funziona nell’app e in qualsiasi browser.

    App manageriale di calcio per Android e iPhone
    Questa pagina in altre lingue:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Tutte le lingue