MANAGER11
    IT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTutte le lingue
    Gioca gratis
    1. Squadre
    2. /Lega Nazionale (Europa centrale)
    3. /Saarbrücken

    Saarbrücken FC

    Saarbrücken gioca in Lega Nazionale (Europa centrale) (Serie 8) su Manager11, un gioco manageriale di calcio gratis nel browser. Al momento la squadra non ha un allenatore, quindi puoi prenderla e guidarla gratis.

    Stadio
    Senza nome
    Capienza
    250
    Fondazione
    1900
    Rosa
    31 giocatori

    Bilancio della stagione 192

    10º posto in Lega Nazionale (Europa centrale). Partite: 9, vinte: 2, pareggiate: 2, perse: 5. Gol fatti: 11, subiti: 13. 8 punti.

    Ultimi risultati

    Manager11 è un gioco manageriale di calcio online gratis. Sfoglia ogni squadra e ogni campionato, letti in tempo reale dal gioco.

    FunzionalitàSquadreCampionatiChi siamo e stampaCome funzionaFAQGioco manageriale di calcio gratisManageriale di calcio onlineGiochi manageriali di calcio gratisApp manageriale di calcioAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerCos’è ESMSInstagramFacebookDiscordTutte le lingueCrea un account gratis

    Scarica l’app

    Scarica su App Store
    CasaRisultatoTrasfertaComp.
    Essen3-2SaarbrückenCampionato
    Saarbrücken0-2GaboroneCoppa
    Saarbrücken1-1CoburgCampionato
    Dortmund1-0SaarbrückenCampionato
    Saarbrücken3-0StuttgartCampionato
    Mannheim3-2SaarbrückenCampionato

    Rosa (31)

    GiocatoreRuoloEtàVoto
    Rudolf StrnadPOR309.4
    Giovanni MarchettiDIF218.6
    Harun NdunguDIF318.5
    Simone SerraDIF298.5
    Roi FriedmanDIF227.9
    Maldwyn RichardsDIF337.8
    Gerhard SteinerDIF266.1
    Robert SommerDIF275.9
    Waleed ThamerDIF185.1
    Marti ObiolsDIF254.3
    Alexandre RobertDIF314.2
    Tiago TavaresDIF313.4
    Eoin O'BrienCEN298.6
    Chonlatit SathiapratoomCEN237.7
    Zico GuimaraesCEN327.6
    Hao MacCEN326.8
    Alaa RabiaCEN286.0
    Cedric Tjin-A-DjieCEN296.0
    Jaromír KrejčíCEN215.2
    Yandel SantosCEN285.1
    Watchara SangketkitCEN255.1
    Juan NorrisCEN254.3
    Allan BolañosCEN294.3
    Van HieuCEN332.7
    Mark HumphreyATT259.3
    Benedikt KrausATT248.6
    Talal Al-SalehATT327.8
    Jose TrujilloATT226.9
    Lukáš ĎurišATT226.7
    Ikhsan NgATT255.2
    Sebastián NavasATT245.1

    Classifica: Lega Nazionale (Europa centrale)

    #SquadraGVNPGFGSPt
    1Burnley972031823
    2Landshut971130922
    3Dortmund9513101016
    4Essen9504191515
    5Memmingen9414171713
    6Mannheim9414181913
    7Rauma9324121411
    8Wolfenbüttel92348149
    9Coburg923411199
    10Saarbrücken922511138
    11Stuttgart921614337
    12Tyrol Mountain United91357176

    Saarbrücken cerca un allenatore.

    Manager11 è gratis, gira nel browser e non richiede download né carta.

    Prendi una squadra gratis
    Disponibile su Google Play

    Gratis per iPhone, iPad e Android. Lo stesso account funziona nell’app e in qualsiasi browser.

    App manageriale di calcio per Android e iPhone
    Questa pagina in altre lingue:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Tutte le lingue