MANAGER11
    IT
    EnglishPortuguêsEspañolFrançaisDeutschItalianoPolskiРусскийTürkçeالعربيةTutte le lingue
    Gioca gratis
    1. Squadre
    2. /Lega 5 (Stati Uniti)
    3. /Cleveland

    Cleveland FC

    Cleveland gioca in Lega 5 (Stati Uniti) (Serie 7) su Manager11, un gioco manageriale di calcio gratis nel browser. Al momento la squadra non ha un allenatore, quindi puoi prenderla e guidarla gratis.

    Stadio
    Senza nome
    Capienza
    1000
    Fondazione
    1900
    Rosa
    30 giocatori

    Bilancio della stagione 192

    6º posto in Lega 5 (Stati Uniti). Partite: 9, vinte: 4, pareggiate: 1, perse: 4. Gol fatti: 12, subiti: 10. 13 punti.

    Manager11 è un gioco manageriale di calcio online gratis. Sfoglia ogni squadra e ogni campionato, letti in tempo reale dal gioco.

    FunzionalitàSquadreCampionatiChi siamo e stampaCome funzionaFAQGioco manageriale di calcio gratisManageriale di calcio onlineGiochi manageriali di calcio gratisApp manageriale di calcioAlternativa a HattrickAlternativa a Top ElevenAlternativa gratis a Football ManagerAlternativa a Online Soccer ManagerCos’è ESMSInstagramFacebookDiscordTutte le lingueCrea un account gratis

    Scarica l’app

    Scarica su App Store

    Ultimi risultati

    CasaRisultatoTrasfertaComp.
    Cleveland0-1ChișinăuCoppa
    Anaheim1-0ClevelandCampionato
    Torrevieja2-4ClevelandCoppa
    Aurora2-4ClevelandCampionato
    Cleveland3-1ParmaCampionato
    Cleveland1-2Royal Oak FCCoppa

    Rosa (30)

    GiocatoreRuoloEtàVoto
    Rubén EspinosaPOR309.3
    Michael ZunguPOR305.9
    Júlio CasteloDIF2811.1
    Sandile GeorgeDIF329.3
    Mansour Al-ShamsiDIF248.7
    Ernesto CéspedesDIF267.7
    Samuel RogersDIF197.5
    Colin NisbetDIF247.1
    Ivor GrantDIF196.9
    Mark LeblancDIF225.1
    Umar PetersCEN289.3
    Liton KabirCEN228.6
    Conor BazunuCEN157.3
    Aaron SavageCEN296.8
    Linus KarvonenCEN216.1
    Stéphane LucasCEN205.9
    Aleksejs VanagsCEN295.2
    Vakho MikautadzeCEN315.2
    Paulo Sérgio FurtadoCEN254.3
    Christopher DiazCEN342.9
    Firas RamziATT2811.1
    Asher AldridgeATT268.5
    Makrem KacemATT318.5
    Logan ReedATT257.8
    Rifet SoftićATT226.9
    Khosrow EbrahimiATT215.9
    Ariel MadrigalATT205.1
    Bouna SabalyATT245.1
    Zoran ZupanATT243.5
    Kenneth BascomATT232.9

    Classifica: Lega 5 (Stati Uniti)

    #SquadraGVNPGFGSPt
    1Aurora9711241622
    2Anaheim9702211221
    3Irving961218319
    4Huntington Beach9513171116
    5Lincoln941411813
    6Cleveland9414121013
    7Honolulu9414141813
    8Atlanta9405181612
    9Pazin9405111012
    10Wichita9315111710
    11Parma920722316
    12Oakland90187341

    Cleveland cerca un allenatore.

    Manager11 è gratis, gira nel browser e non richiede download né carta.

    Prendi una squadra gratis
    Disponibile su Google Play

    Gratis per iPhone, iPad e Android. Lo stesso account funziona nell’app e in qualsiasi browser.

    App manageriale di calcio per Android e iPhone
    Questa pagina in altre lingue:
    • English
    • Português
    • Español
    • Français
    • Deutsch
    • Italiano
    • Polski
    • Русский
    • Türkçe
    • العربية
    • Tutte le lingue